Уважаемые родители!

Напоминаем Вам, что в нашей школе действует родительский контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Администрация школы предлагает родителям (законным представителям) войти в состав общешкольной комиссии и определить даты посещения столовой на 2021 — 2022 учебный год.

Председатель общешкольной комиссии по питанию формирует график посещения, а также оказывает содействие родителям в проведении общественного контроля.

Свои замечания по организации питания члены комиссии могут изложить письменно в журнале родительского контроля. Посещение столовой проходят строго по предварительной записи.

Телефон ответственного сотрудника за организацией горячего питания

Севрюкова Любовь Петровна 8-918-996-86-16

Согласно методическим рекомендациям и приказу Минобразования от 09.09.2020 об осуществлении родительского контроля, организация родительского контроля может осуществляться также в форме анкетирования родителей и детей. Представители родительского контроля могут оценить соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, условия соблюдения правил личной гигиены учащимися, наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников столовой.

Итоги мероприятий родительского контроля обсуждаются на родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом.

Родители обсуждают школьное меню:

Приказ МОН и МП КК от 09.09.2020 № 2420

Методические рекомендации по осуществлению родительского контроля за организацией горячего питания в образовательных организациях

Акты по итогам проведения родительского контроля питания в МАОУ СОШ № 19

Акт № 1

Акт №2

Акт № 3

Акт № 4

Акт № 5

Мониторинг родительского контроля за организацией питания обучающихся от 06.10.21

Мониторинг родительского контроля за организацией питания обучающихся от 13.10.21

Мониторинг родительского контроля за организацией питания обучающихся от 20.10.21