Организация военно-патриотической работы в МАОУ СОШ № 19

Школа носит имя юного героя-малоземельца Виктора Чаленко. Ученики сняли о нём фильм «Молодое имя Кубани»

В школе регулярно проводятся «Уроки мужества»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА  РЕАЛИЗУЕТСЯ НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РФ "

Реализация нового федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" осуществляется в рамках национального проекта "Образование".  Реализация проекта рассчитана до 2024 года.

Федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

В новом проекте усилится воспитательная компонента в учебной и учебно-методической литературе, в содержании уроков, во внеурочной деятельности, в системе дополнительного образования.

Программа  воспитания направлена на развитие духовно-нравственного, патриотического, эстетического и физического воспитания обучающихся, а также нацелена на решение задачи гармоничного развития, успешной адаптации и социализации обучающихся, включая формирование ответственного отношения к окружающему миру.

Целевые показатели проекта способствуют  вовлечению обучающихся в социально активную  деятельность, проведение массовых мероприятий.

Отчёт об участии в мероприятиях

Награды наших учеников

Мой прадед — герой.

Конкурс «Строки, опалённые войной»